Новости МЧС 31 мая 2018 г. 10:18

29 человек в Нижегородской области пострадали в результате урагана - пресс-служба губернатора

*** Семь человек, в том числе двое детей, госпитализированы

(обновленная версия, добавлена информация ГУ МЧС по Нижегородской области)

Нижний Новгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почти 30 человек в Нижегородской области обратились за медицинской помощью после шторма, сообщает пресс-служба губернатора области в четверг.

"За медицинской помощью обратились 29 человек, 23 из них - жители областного центра", - говорится в сообщении.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области уточняет, что среди пострадавших - трое детей. Семь человек, в том числе двое детей, были госпитализированы. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

По данным спасателей, на утро четверга без электроснабжения остаются 118 населённых пунктов в 16 муниципальных образованиях с населением 23 тыс. 961 человек.

В зону неблагоприятных метеоявлений накануне попали почти все районы области. Больше всего от штормового ветра пострадали города Нижний Новгород, Арзамас и Бор, а также Кулебакский, Городецкий, Богородский и Володарский районы. Всего по Нижегородской области последствия непогоды в разной мере ощутили 757 населенных пунктов.

По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Александра Байера, для оперативного восстановления всех объектов жизнеобеспечения органам МСУ, в том числе администрации Нижнего Новгорода рекомендовано ввести на своих территориях режимы ЧС.

"В случае необходимости областной помощи решение о ее выделении будет приниматься региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям", - приводятся в сообщении слова А.Байера.

Региональное ГУ МЧС РФ в четверг вновь предупреждает нижегородцев о непогоде. По данным спасателей, в ближайшие часы в регионе местами ожидается усиление северного ветра с порывами 13-18 м/с

Накануне на Нижегородскую область обрушился штормовой ветер, который местами достигал 28 м/с. По состоянию на 19:00 среды, без электроэнергии находилось до 170 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще