Новости МЧС 31 мая 2018 г. 04:21

Паводком подтопило одно из якутских сел

Якутск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Село Налимск Среднеколымского района подтопило в связи с повышением температуры воздуха и обильным снеготаянием, также подтопленными остаются еще четыре населенных пункта Якутии, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"В селе Налимск произошло подтопление 21 дворовой территории с населением 73 человек, в том числе 23 ребенка. Все люди расселены по родственникам и знакомым. Подготовлен пункт временного размещения вместимостью на 75 человек", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, на реке Колыма в городе Среднеколымске и селах Березовка, Зырянка и Верхнеколымск остаются подтопленными 196 дворовых территорий с населением 2212 человек.

Сообщается, что в Колымской группе районов сформирована группировка сил спасателей в составе 245 человек, 10 плавсредств, 9 единиц техники, в том числе 3 воздушных судна, в том числе от МЧС России продолжают работу шесть групп федеральных и региональных спасателей в количестве 41 человек личного состава, 6 плавсредств и 1 воздушное судно.

Ранее сообщалось, что крупномасштабное наводнение на территории Якутии повлекло затопление 47 населённых пунктов в Амгинском, Усть-Майском, Таттинском, Чурапчинском, Томпонском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Намском, Кобяйском, Верхнеколымском, Среднеколымском улусах и городе Якутске.

В Якутии был введен режим ЧС федерального уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще