СПОРТ 30 мая 2018 г. 17:47

Россия серьезно подготовилась для проведения чемпионата мира по футболу - Дворкович

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Около миллиона болельщиков приедут в Россию в дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил председатель оргкомитета "Россия 2018" Аркадий Дворкович на круглом столе "Футбол в искусстве, в высоких технологиях и экономике".

"Хотим, чтобы у нас получился праздник, почти все для этого готово. Окончательные итоги мы подведем в последний день турнира, а точнее через два или три дня после его окончания. До сих пор не можем найти двух или трех человек из африканских стран, которые приехали к нам на Кубок Конфедераций в прошлом году. На чемпионат мира приедет в десять раз больше болельщиков, примерно 600 тысяч болельщиков из других стран, как минимум", - сказал А.Дворкович.

"Люди продолжат покупать билеты не только на чемпионат мира, но и просто, чтобы быть рядом. Думаю, что приедет до миллиона человек. Наиболее многочисленная группа - не менее 100 тысяч, приедут из США, на втором месте - Латинская Америка, потом Германия", - добавил он.

"Мы серьезно готовимся, Олимпиада в Сочи показала, как мы умеем принимать гостей, однако, чемпионат мира - более масштабное событие, это накладывает свой отпечаток.

«Хочется, чтоб и сборная хорошо сыграла, все надеюсь, что наша сборная пройдет подальше по турнирной сетке, а не со стадиона", - сказал А.Дворкович.

А.Дворкович призвал болельщиков не концентрироваться на первом матче сборной России - против Саудовской Аравии, так как на турнире ожидается множество интересных поединков.

"Мне задают главный вопрос - как купить билет на матч открытия, не знаю почему, это же не самая интересная игра, надеюсь, что мы пройдем и дальше. На чемпионате мира будет много интересных поединков на красивых и самых современных стадионах", - сказал А.Дворкович.

В рамках круглого стола была презентована выставка, посвященная футболу, на которой были представлены скульптуры и картины, посвященные спорту №1 в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще