Новости МЧС 29 мая 2018 г. 19:51

Новый глава МЧС России проверил центр "Лидер" и ознакомился его оснащением

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Евгений Зиничев во вторник проверил боеготовность Центра спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России, сообщается на сайте ведомства.

"29 мая глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность сотрудников Центра спасательных операций особого риска "Лидер" к выполнению задач по предназначению. Он также осмотрел технику и спецсредства, стоящие на вооружении подразделения", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в робототехническом комплексе была организована выставка оборудования, которое используется в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций специалистами всех направлений спасательного дела. "Начальник Центра Анатолий Саввин представил экспозицию со снаряжением десантников, альпинистов, пожарных, беспилотные летательные аппараты, робототехнические средства, водолазное снаряжение, технику управления радиационной, химической и биологической защиты, спецсредства пиротехнического управления и медицинской службы", - рассказали в МЧСЧ

Центр спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России был основан в 1994 году, его сотрудники выполняют операции не только на территории РФ, но и за рубежом.

За 24 года существования Центра его сотрудники провели более двух тысяч спасательных, гуманитарных и специальных операций, в ходе которых были спасены жизни более пяти тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще