СПОРТ 29 мая 2018 г. 17:34

Семак стал новым главным тренером ФК "Зенит"

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Сергей Семак назначен главным тренером петербургского "Зенита", сообщает пресс-служба футбольного клуба во вторник.

Соглашение специалиста с сине-бело-голубыми рассчитано на два года с возможностью продления ещё на один год.

Ранее клуб возглавлял итальянский специалист Роберто Манчини.

Ранее, по сообщению источника "Матч ТВ", глава "Газпрома" - главного спонсора ФК "Зенит" - Алексей Миллер провел часовую встречу в Петербурге с Сергеем Семаком.

С.Семак ранее также побывал на заседании совета директоров "Зенита", но после этого клуб задумался о предложении поста главного тренера итальянскому футбольному тренеру Маурицио Сарри, но тот отказался. После этого клуб вернулся к обсуждению кандидатуры С.Семака.

В качестве игрока С.Семак выступал за московские клубы ЦСКА и "Москва", а также "Пари Сен-Жермен" (Франция), казанский "Рубин" и "Зенит". В качестве тренера с 2013 года он входил в штаб петербуржцев, а с 2016 года тренировал "Уфу".

В августе 2014 года он вошел в тренерский штаб сборной России, где работал вместе с Фабио Капелло и, после ухода итальянца, с Леонидом Слуцким.

Сезон-2017/18 "Уфа" под руководством С.Семака завершила на шестом месте, что стало лучшим результатом в ее истории и позволило впервые попасть в Лигу Европы УЕФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще