Новости МЧС 29 мая 2018 г. 12:35

Все находившиеся в упавшем вертолете люди живы, подтверждает директор забайкальского заповедника

Чита. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пропавший в Забайкальском крае вертолет Ми-2 обнаружен в лесу, люди живы, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор Сохондинского заповедника, облет которого совершал вертолет, Виктор Яшнов.

"Вертолет совершил вынужденную посадку, все живы, с вертолетом ситуация пока непонятная", - сказал он.

О том, что в Карымском районе Забайкальского края на связь не выходил экипаж вертолета Ми-2 с двумя сотрудниками заповедника и пилотом на борту, стало известно во вторник утром.

"Вертолет МИ-2 вылетел 29 мая в 10:00 (по читинскому времени) из районного центра Кыра с двумя сотрудниками службы охраны заповедника и пилотом. В установленное время пилот не вышел на связь", - говорится в сообщении Минприроды.

В ведомстве отметили, что воздушное судно следовало с грузом для строительства смотровой площадки для наблюдения за дикими животными.

Позже стало известно, что вертолет Ми-2 найден. "Лесники обнаружили в лесистой местности в Кыринском районе пропавший вертолет ДОСААФ. Находившиеся на борту три человека предварительно не пострадали", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщил "Интерфаксу", что вертолет сгорел.

"У вертолета в воздухе отказал двигатель. Он совершил жесткую посадку и загорелся. Однако экипажу удалось спастись. Все три человека живы", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще