СПОРТ 29 мая 2018 г. 12:30

Александр Кержаков откроет спортивный фестиваль в Петербурге

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС – В Петербурге 2 июня состоится спортивный фестиваль, в рамках которого здесь встретятся лучшие молодежные команды по футболу и стритболу из Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля.

Спортивный праздник KFC BATTLE FEST пройдет на стадионе спорткомплекса NOVA ARENA

Юные футболисты и баскетболисты боролись за выход в полуфинал проекта на протяжении нескольких месяцев. Сильнейшие команды сразятся за возможность выступить на Суперфинале проекта в Москве 22 июля и выиграть главный приз — поездку в Европу. Поддержит участников Наставник Чемпионата KFC по футболу — экс-футболист российской сборной, лучший бомбардир в истории национальной команды страны Александр Кержаков.

"Как тренер российской юношеской сборной, я учусь смотреть на футбол с новой позиции. Я очень благодарен проекту KFC BATTLE за возможность дополнительно поработать с талантливой молодежью по всей стране. Это потрясающий опыт для меня как наставника, с одной стороны, а с другой - огромная ответственность", - сказал Кержаков.

"У нас подрастает достойная смена, новое поколение футболистов, у которого есть все шансы прийти на смену нынешней сборной. На этом этапе очень важно вовремя заметить, поддержать, придать импульс, создать условия для развития. Для того и существует проект KFC BATTLE, который, как я сам убедился, прекрасно справляется со своей задачей", - отметил он.

В программе фестиваля — региональные финалы Чемпионатов KFC по футболу и стритболу. В турнире примут участие мужские и женские любительские команды из Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля в возрасте от 14 лет.

В рамках фестиваля будет запущена работа развлекательных спортивных зон – турнира по футболу 3х3, игры "300". Также лучшие игроки многократного победителя международных турниров пляжного футбольного клуба "Кристалл" проведут мастер-класс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще