Новости МЧС 29 мая 2018 г. 12:20

Сгоревший "Ми-2" обнаружен в лесу в Забайкалье, люди живы - источники

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Вертолет Ми-2, пропавший в Забайкалье, найден, экипаж по предварительным данным, не пострадал, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Лесники обнаружили в лесистой местности в Кыринском районе пропавший вертолет ДОСААФ. Находившиеся на борту три человека предварительно не пострадали, - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в оперативном штабе на месте ЧС подтвердил "Интерфаксу", что экипаж вертолета жив, однако сама машина сгорела.

"У вертолета в воздухе отказал двигатель. Он совершил жесткую посадку и загорелся. Однако экипажу удалось спастись. Все три человека живы", - сказал собеседник агентства.

О том, что в Карымском районе Забайкальского края на связь не выходил экипаж вертолета Ми-2 с двумя сотрудниками заповедника и пилотом на борту, сообщила пресс-служба Минприроды России.

"Вертолет МИ-2 вылетел 29 мая в 10:00 (по читинскому времени) из районного центра Кыра с двумя сотрудниками службы охраны заповедника и пилотом. В установленное время пилот не вышел на связь", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что воздушное судно следовало с грузом для строительства смотровой площадки для наблюдения за дикими животными.

"Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин держит ситуацию на контроле", - подчеркнули в ведомстве.

На поиски пропавшего вертолета направлена оперативная группа Сохондинского заповедника.

В поисковой операции задействованы вертолет Ми-8 МЧС России, самолеты Ан-26 и Cessna. Расстояние от кордона до места обустройства наблюдательной вышки - около 60 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще