СПОРТ 29 мая 2018 г. 11:32

Единственный на Урале гольф-клуб открыл сезон благотворительным турниром

Екатеринбург. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Уральский гольф-курорт Pine Creek Golf Resort" (Екатеринбург) в субботу открыл сезон, который продлится до октября, сообщил журналистам гольф-директор Pine Creek Golf Resort Евгений Волков.

Всего за это время пройдут порядка 50 турниров.

Традиционно сезон открылся благотворительным турниром Pine Creek Charity Cup-Season Opening. В этом году участниками турнира стали 36 любителей игры в гольф из разных городов России. Благодаря их участию удалось собрать 600 тыс. рублей. Все средства будут переданы в фонд помощи Верхотурскому детскому дому, который курируется уральским гольф-клубом.

"На деньги, собранные в рамках открытия сезона, реабилитационный центр планирует обновить систему внешнего и внутреннего видеонаблюдения и сменить систему пожарной сигнализации", - сообщили в пресс-службе Pine Creek Golf Resort.

В Свердловской области на данный момент активно играют порядка 75 гольфистов. По словам Е.Волкова, сейчас большой упор делается на детей. При Pine Creek Golf Resort открылась бесплатная академия для юных гольфистов. Таким образом, организаторы надеются вовлечь молодое поколение в новый для Урала вид спорта, а также вырастить достойных спортсменов к Олимпиаде 2020 года в Токио.

Гольф-курорт Pine Creek Golf Resort открылся в Екатеринбурге в 2013 году. Комплекс разместился на 250 гектарах, из которых игровое поле заняло 75 гектаров. На данный момент он является единственным на Урале гольф-клубом подобного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще