СПОРТ 28 мая 2018 г. 18:26

На тульском стадионе "Арсенал" появятся два новых поля

Тула. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Инфраструктура для тренировочного процесса и восстановления футболистов тульского "Арсенала" в нынешнем году будет значительно улучшена, заявил президент клуба Гурам Аджоев.

"Мы разговаривали на эту тему с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Он дал поручение: в этом году мы должны построить два поля на Центральном стадионе. Надеюсь, город поможет в этом. Для профессионалов большое значение имеют условия для тренировочного процесса и восстановления, для достижения результатов необходима качественная инфраструктура", - сказал Г.Аджоев в интервью клубной пресс-службе.

Он отметил, что в настоящее время клубная база не отвечает тем условиям, которые необходимы в премьер-лиге.

"Прошедший сезон это показал. Из-за отсутствия дренажа на базе несколько тренировок пришлось провести на поле Центрального стадиона. Такого быть не должно. Планируем в этом году решить проблему. Также в этом году должно завершиться строительство двух новых корпусов на базе, это позволит улучшить условия для подготовки и восстановления команды", - подчеркнул президент клуба.

По итогам прошедшего сезона тульский "Арсенал" впервые в своей истории занял седьмое место в чемпионате РФПЛ, набрав 42 очка. По итогам сезона клуб покинул главный тренер Миодраг Божович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще