СПОРТ 28 мая 2018 г. 13:51

В России планируют использовать паспорт болельщика и после ЧМ-2018

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Практика введения паспорта болельщика (FAN ID) после Чемпионата мира по футболу может быть введена на матчах национального первенства, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин на пресс-конференции в Москве в понедельник.

"Не надо опасаться резкого внедрения этой системы, мы рассматриваем этот вопрос на уровне министерства спорта, вице-премьер Виталий Мутко изучал этот вопрос. Не будет такого, что все в обязательно порядке должны будут перейти на FAN ID, так как это, скорее всего, негативно отразится на посещаемости. Будет некий гибкий переход, не в приказном порядке. Эта инициатива идет от государства", - сказал С.Прядкин.

FAN ID - то документ, удостоверяющий личность, который требуется по инициативе российской стороны. Для посещения матчей Чемпионата мира FIFA 2018 в России всем владельцам билетов необходимо также иметь при себе Паспорт болельщика. Подать заявку на получение FAN ID возможно после приобретения билеты или получения электронного подтверждения приобретения билета на матчи ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще