СПОРТ 28 мая 2018 г. 12:59

Реакция адвоката Родченкова на решение ФИФА показывает несостоятельность обвинений в адрес российских футболистов, считают в Думе

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев считает, что заявления адвоката информатора ВАДА Григория Родченкова, раскритиковавшего ФИФА за прекращение расследования о возможном применении допинга российскими футболистами, доказывают безосновательность обвинений Г.Родченкова.

"Эта бессильная злоба и истеричные заявления еще раз показывают несостоятельность обвинений Родченкова в адрес России", - сказал М.Дегтярев журналистам в понедельник.

Ранее портал Insidethegames опубликовал заявление адвоката Г.Родченкова Джима Уолдена, который выразил возмущение тем, что ФИФА закрыло дело по поводу возможного применения допинга российскими футболистами.

"Я пришел к выводу, что многие международные спортивные организации по разным причинам отказываются проводить осмысленные расследования и желают замести под ковер мошенничество России с допингом. ФИФА - среди них. Ситуация не улучшится, а чистые спортсмены не смогут чувствовать себя защищенными, если Конгресс США не примет закон об уголовном преследовании за допинговое мошенничество на международных соревнованиях", - сказал Д.Уолден.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще