Новости МЧС 27 мая 2018 г. 21:58

Энергетики в Удмуртии, Марий Эл и Кировской области перешли в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды

Самара. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиалы ПАО "МРСК Центра и Приволжья": "Мариэнерго", "Удмуртэнерго" и "Кировэнерго" в воскресенье переведены в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба компании.

Для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в филиалах "МРСК Центра и Приволжья" в Удмуртии, Марий Эл и Кировской области введены режимы повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

В настоящее время мобилизованы оперативно-ремонтный персонал филиалов, под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры.

В сообщении отмечается, что режим повышенной готовности введен в связи с прохождением на территории Республик Марий Эл и Удмуртии грозового фронта, сопровождающегося сильными порывами ветра до 20 м/с.

Между тем, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, в воскресенье днем в ряде населённых пунктов региона уже произошли аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. "Кировэнерго", ремонтные бригады которого в настоящее время продолжают ликвидировать последствия непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще