СПОРТ 23 мая 2018 г. 14:04

Талалаев покидает ФК "Тамбов"

Тула. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Руководство ФК "Тамбов" решило не продлевать контракт с главным тренером команды Андреем Талалаевым, при котором команда впервые в истории клуба заняла четвертое место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и участвовала в переходных матчах за право сыграть в российской премьер-лиге.

Как сообщил телеканалу "Матч ТВ" спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков, контракт не будет продлен по обоюдному согласию сторон.

"С Андреем мы проделали хороший путь, достигли с ним наивысшего результата в истории клуба,- рассказал Худяков. - Мы очень благодарны ему и расстаемся в отличных, дружеских отношениях. Почему расстаемся? Потому что поняли: Талалаев в своей карьере на шаг опережает развитие нашего клуба. Мы не имеем права сдерживать его потенциал. Это мое мнение, но он должен работать в Премьер-Лиге уже сейчас. Знаю, что интерес к нему есть как в России, так и в ближнем зарубежье. При этом мы остаемся с Андреем на связи, знаем, он всегда поможет нам советом, проконсультирует", - сказал П.Худяков.

А.Талалаев возглавил "Тамбов" в начале сентября 2016 года. К этому времени тамбовская команда занимала 17-е место, имея в активе всего 10 очков. В следующих 27 матчах тамбовчане набрали 47 очков и заняли по итогам сезона 5-е место.

В минувшем сезоне команда из Черноземья добилась наивысшего результата в своей истории, финишировав с 68 очками на 4-м месте. В переходных матчах за право выступать в премьер-лиге "Тамбов" уступил пермскому "Амкару" (0:1 - дома, 0:2 - в гостях).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще