СПОРТ 22 мая 2018 г. 17:06

Названы лауреаты первенства Футбольной национальной лиги-2017/18

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Общее собрание клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) утвердило список лауреатов сезона-2017/18, сообщает пресс-служба лиги.

Больше всех номинаций получили призеры первенства - "Оренбург" и "Крылья Советов", напрямую вышедшие в российскую премьер-илгу.

В частности, лучшим тренером сезона в ФНЛ стал наставник "Оренбурга" Владимир Федотов.

"Приняв команду в середине августа на 13-м месте, он быстро повел ее наверх. Опытный специалист на ходу перестроил команду, вернув в состав нечасто игравших при прежнем наставнике футболистов. Осенью уральцы выдали беспроигрышную серию и на зимний перерыв ушли уже на втором месте. Так же стабильно провел "Оренбург" и весну, вполне закономерно завершив первенство на первом месте. Трижды В.Федотов признавался лигой лучшим тренером месяца. В двух случаях такое признание совпадало и с мнением болельщиков, голосовавших на официальном сайте ФНЛ", - говорится в сообщении.

Лучшим вратарем сезона признан голкипер "Крыльев Советов" Евгений Конюхов, на его счету 23 "сухих" матча из 37, проведенных в первенстве.

Лучшим защитником турнира стал нигериец Адесойе Ойеволе из "Оренбурга", лучшим полузащитником - Андрей Мурнин из "Тамбова", лучшим нападающим - Сергей Корниленко ("Крылья Советов").

Также лучшим молодым футболистом и игроком- открытием завершившегося первенства стал 21-летний нападающий "Крыльев Советов" Александр Соболев, начавший сезон в томской "Томи". На его счету 14 голов.

Лучший бомбардиром турнира стал полузащитник клуба "Динамо" (Санкт-Петербург) Артем Кулишев, забивший 17 голов и отдавший пять результативных передач.

Как сообщалось, по итогам турнира напрямую в российскую премьер-лигу вышли клубы "Оренбург" и "Крылья Советов" (Самара). Третью путевку в высший дивизион завоевал красноярский "Енисей", одолевший в стыковых матчах махачкалинский "Анжи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще