СПОРТ 22 мая 2018 г. 16:32

Самарская площадка фан-феста ЧМ-2018 вместит более 20 тыс. человек

Самара. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Самаре пройдет на площади им. В.В.Куйбышева и станет одной из крупнейших среди городов-организаторов.

Как сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства, фан-фест стартует с 14 июня и продлится 25 дней и станет одной из самых крупных среди городов-организаторов.

"На главной площади города сможет разместиться порядка 20 тыс. человек. Доступ на фестиваль будет бесплатным. При этом в отдельные дни, когда будет показано четыре футбольных матча, суточная посещаемость площадки может достигать 45 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Между тем, особенностью фестиваля станет организация правовой поддержки гостей, прежде всего, иностранных граждан.

"Для гостей фестиваля круглосуточно будет доступна юридическая помощь: все дни будет работать правовой колл-центр, где звонки будут принимать специалисты со знанием иностранных языков", - уточняется в сообщении.

В настоящее время на площади смонтированы все ключевые объекты, в ночь с 31 мая на 1 июня будет завершен монтаж периметра безопасности.

Организаторы гарантируют, что безопасность на площади будет организована на должном уровне - порядок будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов.

Создавать праздничную атмосферу и оказывать информационную поддержку гостям, в том числе маломобильным группам граждан, на фестивале болельщиков будут 570 волонтеров.

Ранее сообщалось, что к ЧМ-2018 года на площади начали выстраивать сценический комплекс высотой с девятиэтажный дом, который будет представлять собой башню из "перьев", с "сердцем" - гигантским экраном 9 на 16 метров.

Площадь им. В.В. Куйбышева считается одна из самых большой в Европе - 17,4 га. На ней расположены четыре сквера (7 га) и Самарский театр оперы и балета (2,4 га).

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Самара примет шесть матчей турнира: встречи группового этапа Коста-Рика - Сербия (17 июня), Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще