СПОРТ 22 мая 2018 г. 15:02

Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия, Италия стали соперниками сборной России по хоккею на ЧМ-2019

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Стал известен состав групп чемпионата мира по хоккею 2019 года, сообщается на сайте Международной федерации хоккея во вторник.

Сборная России выступит в группе В, где ее соперниками будут национальные команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии, Италии.

Группу А, соответственно, составят Канада, США, Финляндия, Германия, Дания, Франция, Великобритания.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Словакии. Матчи группы А будут проходить в Кошице, группы В - в Братиславе. По четыре лучших команды каждой из групп выйдут в плей-офф.

Победителем недавно прошедшего в Дании чемпионата мира-2018 стала сборная Швеции, в финале одолевшая Швейцарию (3:2, победитель определился в серии буллитов). Бронзовым медалистом стала команда США, в матче за третье место победившая (4:1) в Канаду. Сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила Канаде (4:5), пропустив решающую шайбу в овертайме.