СПОРТ 21 мая 2018 г. 10:53

Голодец считает одной из задач Минспорта РФ восстановление доверия к российским спортсменам в мире

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Ольга Голодец представила Павла Колобкова, переназначенного министром спорта, коллективу министерства.

"Сегодня первый день работы правительства в новом составе, представляю вам нового министра спорта РФ Павла Анатольевича Колобкова. Перед нашей системой спорта и физкультуры стоят серьезные задачи, они определены новым указом президента. Число людей, занимающихся массовым спортом, должно быть не менее 55 процентов. Мы должны превратить физкультуру в инструмент повышения качества уровня жизни населения, сделать спорт доступным для всех категорий населения. Мы должны поддерживать начинания, которые ведут к укреплению здоровья и повышению возраста граждан России", - сказала О.Голодец.

"Перед нами стоят серьезные задачи - вернуть доверие к российским спортсменам на мировой арене. Мы сделаем все, чтобы это состоялось", - добавила она.

"Сейчас в спорте на самый просто период, но и нельзя уже сказать, что очень сложный. Впереди укрепление спортивных позиций на международной арене, подъем детского и юношеского спорта, развитие массового спорта, конечно, масса крупных соревнований. Ближайшее событие - чемпионат мира по футболу. Со своей стороны, и Минспорт, и я лично, безусловно, готовы сотрудничать и оказывать содействие", - заявил П.Колобков.

18 мая стало известно о том, что П.Колобков переназначен на пост министра спорта в новом составе правительства. Он занимал должность и в прежнем составе правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще