Новости МЧС 21 мая 2018 г. 04:27

На борту вертолета, совершившего жесткую посадку в Хабаровском крае, было четыре человека - медики

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселок Экимчан Амурской области доставлены, по уточненным данным, четыре человека, находившиеся на борту частного вертолета, совершившего жесткую посадку вечером в воскресенье в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" заместитель главного врача по лечебной части районной больницы Светлана Орликова во понедельник.

"Нам привезли четырех человек с борта вертолета. Один мужчина, около 50 лет, с психотравмой, еще один мужчина, 39 лет, с травмой позвоночника. 49-летний пилот доставлен с травмой глаза. Еще одного пассажира - 77-летнего мужчину отправили в морг. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа", -сказала С. Орликова.

Экимчан - ближайший к месту происшествия населенный пункт.

Ранее сообщалось, что в 02:20 по хабаровскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного отдела МВД России по Тугуро-Чумиканскому району поступило сообщение о том, что в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района произошла аварийная посадка частного вертолета "Газель 342". По предварительным данным, на борту находилось 3 человека. Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолет загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался. Следователи Следственного управления на транспорте начали процессуальную проверку по факту жесткой посадки воздушного судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще