СПОРТ 18 мая 2018 г. 18:02

Маршрут ралли "Дакар-2019" пройдёт по территории Перу - победитель гонки 2017 года Карякин

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Маршрут ралли "Дакар-2019" пройдёт по территории Перу и будет содержать много "песочных" участков, заявил победитель гонки 2017 года в классе квадроциклов россиянин Сергей Карякин.

"Мы очень ждали эту информацию. Было много различных слухов, а в результате оказалось, что вся гонка пройдёт по территории Перу. С одной стороны, это, конечно же, плохо - так как хочется посетить много разных стран. Я очень надеялся, что будет Эквадор, я там ни разу там не был. С другой стороны - хорошо, потому организаторы кардинально изменили подход к маршруту", - цитирует пилота его пресс-служба.

"Об этом мне рассказали организаторы по телефону. Будет прогрессивное увеличение степени сложности спецучастков, будет очень много дюн. Обещают, что будет самый песочный "Дакар" за всю историю", - отметил он.

"И очень важное нововведение - если ты сходишь (с дистанции - ИФ) на первой неделе гонки, то ты можешь продолжить марафон на второй неделе, просто будешь в другой классификации", - добавил С.Карякин.

С.Карякин подчеркнул, что рассчитывает составить конкуренцию фаворитам в 2019 году.

"Нас ждёт большое испытание. Перуанские пески не покорились мне в этом году. В этом году мы будем готовиться ещё лучше. Я понял свои ошибки и, надеюсь, усвоил урок. Впереди "Шёлковый Путь", на котором мы сможем попробовать машину в песках и к "Дакару" подойти в полной боевой готовности. Я уверен, что мы сможем сделать конкурентоспособную машину, и у нас всё получится", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще