СПОРТ 17 мая 2018 г. 14:30

ОКР ожидает решения CAS по делу Крушельницкого в течение двух месяцев

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спортивный арбитражный суд (СAS) вынесет решение по делу керлингиста Александра Крушельницкого в течение двух месяцев, полагает заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России Виктор Березов.

"Сейчас идет дисциплинарное расследование, в ходе которого будет определяться дальнейшая судьба: на какой срок будет дисквалифицирован (А.Крушельницкий - ИФ), будет ли он дисквалифицирован. Решения по расследованию пока нет. Сложно сказать по срокам, но, думаю, месяца за два этот вопрос решится", - сказал В.Березов журналистам "на полях" Санкт-Петербургского международного юридического форума в четверг.

Ранее сам А.Крушельницкий сообщил, что слушания Спортивного арбитражного суда (СAS) по его делу состоятся не раньше лета. "Пакет документов с выводами передадут в международную федерацию кёрлинга, у которой будет 20 дней для вынесения собственного заключения. После этого CAS назначит дату суда. Таким образом, слушания должны состояться только летом", - пояснил спортсмен.

По его словам, для внутреннего расследования в России был установлен крайний срок 26 апреля.

А.Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, выступающие в дабл-миксте, были лишены бронзовой медали зимних Олимпийских игр в Пхенчхане после того, как в допинг-пробе спортсмена был обнаружен мельдоний. В федерации керлинга России заявили, что обнаруженная концентрация говорит о разовом употреблении препарата, что нецелесообразно с точки зрения достижения спортивных результатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще