СПОРТ 17 мая 2018 г. 12:50

Почти 500 спортсменов примут участие в российском этапе чемпионата мира по плаванию в открытой воде в Сочи

Сочи. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Российский этап чемпионата мира по плаванию в открытой воде Oceanman пройдет 20 мая в Сочи, в акватории порта "Имеретинский", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в четверг.

Собеседник отметил, что во время соревнований состоятся заплывы в форматах: Oceanman (дистанция - 6 км), Half Oceanman (4 км), Oceanman Sprint (2 км).

"Участниками заплывов на трех различных дистанциях станут более 500 спортсменов в возрасте от 14 до 70 лет", - подчеркнул представитель курорта.

По его словам, к соревнованиям допускаются профессиональные спортсмены и спортсмены-любители старше 18 лет. Помимо пловцов, выступающих самостоятельно, на старт выйдут более 30 команд и клубов любителей плавания.

"По итогам стартов будут разыграны 40 путевок (20 мужских и 20 женских) в финал мировой серии Oceanman, который пройдет в Дубае (ОАЭ) в ноябре 2018 года", - отметил собеседник.

Курорт "Имеретинский" принимает соревнования мировой серии Oceanman во второй раз: в 2017 году за путевки в финал чемпионата боролись более 300 спортсменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще