СПОРТ 17 мая 2018 г. 12:38

Дума приняла закон о безвозмездной передаче трассы "Формула-1" в Сочи АНО "Росгонки"

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Госдума в четверг приняла в третьем, окончательном чтении закон о безвозмездной передаче компании "Росгонки" трассы для проведения автомобильных гонок серии "Формула-1" в Сочи и объектов инфраструктуры. Закон также освобождает эту операцию от НДС.

Ранее от НДС была освобождена передача в безвозмездное пользование оргкомитету Олимпиады в Сочи олимпийских объектов федерального значения, перечень которых определялся правительством РФ. Трасса "Формула-1" входила в этот перечень, но норма о передаче без НДС применялась до 1 января 2017 года, в то время как передача трассы планируется в 2018 году.

Ранее на заседании думского комитета по бюджету замглавы Минфина Илья Трунин пояснил, что трассу планируется передать автономной некоммерческой организации (АНО) "Росгонки". "Ее основными целями являются популяризация и проведение ЧМ "Формула-1". Предполагается, что она будет являться собственником этих объектов", - пояснил замминистра.

Действующее законодательство даже при безвозмездной передаче предусматривает начисление НДС на сам факт передачи и восстановление НДС, который ранее был возмещен налогоплательщику при строительстве этих объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще