Новости МЧС 16 мая 2018 г. 18:00

Пучков и посол Франции подпишут соглашение о сотрудничестве в области ликвидации ЧС

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - МЧС России и МВД Франции подпишут рабочий план о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заявил глава российского ведомства Владимир Пучков в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Франции Сильви Берманн.

"В настоящее время наши специалисты подготовили проект рабочего плана российско-французского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Этот документ отражает конкретные мероприятия и его подписание, на наш взгляд, позволит перевести работу между чрезвычайными службами России и Франции в практическую плоскость по ключевым направлениям деятельности", - сказал В.Пучков на встрече в Москве в среду.

Министр отметил, что план о сотрудничестве будет подписан на совместной встрече с представителями МВД Франции.

Также российский министр отметил, что сотрудничество между чрезвычайными ведомствами двух стран "развивается довольно активно", а сотрудники министерств "находятся в тесном контакте".

В качестве примера он привел российско-французские семинары, на которых обсуждались вопросы профилактики и предупреждения ЧС. "Кроме того, мы организовали ряд взаимных визитов с целью ознакомления со спецификой работы чрезвычайных служб России и Франции, национальных кризисных центров и опытом работы в организации добровольческого движения", - добавил Пучков.

Глава МЧС РФ подчеркнул, что Россия готова наращивать сотрудничество с Францией ради совершенствования работы пожарных и спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще