СПОРТ 16 мая 2018 г. 14:36

В школах Сочи вводят футбольные уроки в преддверии ЧМ-2018

Сочи. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Информационно-познавательные часы о странах-участницах Чемпионата мира по футболу вводят на уроках в сочинских школах, в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

"19 мая, в день массового футбола, в Сочи состоится торжественное открытие акции "Навстречу чемпионату мира по футболу", в рамках которой пройдет передача флага Всекубанской акции в поддержку чемпионата мира по футболу 2018 года", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Собеседник отметил, что также в этот день в Сочи стартует масштабная программа, целью которой является приобщение жителей города Сочи и гостей курорта к футболу.

"Традиционный городской турнир по футболу "Кожаный мяч", футбольные матчи, проведение футбольных уроков в школах, на предприятиях, викторины, брейн-ринги, выставки, информационно-познавательные часы о странах-участницах чемпионата мира по футболу, пройдут в Сочи с 19 мая", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, в день массового футбола на площади Флага города-курорта будут работать разные зоны активности: "бампербол", "футбол-теннис", футбольная площадка, фотозона, пройдет парад футболистов и организована интересная программа.

Всекубанская акция в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года стартовала в апреле 2016 года. Каждые две недели флаг торжественно встречал новый населенный пункт Краснодарского края. Акция, объединившая под своей эгидой 503 различных мероприятия и 109 тысяч человек, подходит к финальной точке своего путешествия - Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще