Новости МЧС 16 мая 2018 г. 11:25

Семь рабочих погибли в результате провала вездехода в реку в Коми

Москва/Сыктывкар. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Из девяти пассажиров вездехода, утонувшего в реке в Печорском районе Коми, спаслись только двое, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"Семь рабочих, по предварительным данным, утонули в Коми. Девять человек переезжали лесной ручей на гусеничном транспортере, но не рассчитали глубину водоема. Спастись удалось лишь двоим", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду в "Интерфакс".

В нем отмечается, что на месте происшествия работают следователи, криминалисты и спасатели.

Следственным отделом по городу Печоре организована процессуальная проверка по факту происшествия.

В свою очередь, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС, спасатели достали тела семерых погибших из гусеничного транспортера, затонувшего в лесном ручье в Печорском районе Коми. "Тела всех семерых рабочих достали из кабины транспортера в 11:05. Причина их смерти устанавливается", - отметил собеседник агентства.

Утром 16 мая на технологической дороге в 20 км от поселка Кожва Печорского района в ручей провалился гусеничный транспортер ГАЗ-71. В транспортном средстве находились девять человек, двое из которых спаслись. Спасатели приступили к поиску пропавших. Следователи организовали проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще