Новости МЧС 16 мая 2018 г. 07:37

Спасатели с Байкала отправились на помощь пострадавшим от паводка жителям Якутии

Иркутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группировка спасателей МЧС России, ликвидирующая последствия паводка в Якутии, будет усилена сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО), сообщила в среду пресс-служба Главного управления МЧС по Иркутской области

"Сегодня в район бедствия из Иркутска направлены 25 человек личного состава БПСО, на вооружении которых - плавсредства, помпы для откачки воды, водолазное снаряжение, световые башни и шанцевый инструмент", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в настоящее время на реке Амга в Якутии остаются подтопленными четыре населенных пункта: Мырыла Чурапчинского района, Дайа-Амгата, Харбалах и Чимнайы Таттинского района. Всего - 93 жилых дома и 295 дворовых территорий, где проживает 625 человек, включая 163 ребенка.

На месте организована круглосуточная работа оперативного штаба, координирующего работу группировки спасателей, развернуты пункты временного размещения, обеспечена охрана общественного порядка, дежурство медицинских работников и психологов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще