СПОРТ 15 мая 2018 г. 15:43

Исключение Чили из числа стран, принимающих "Дакар-2019", упростит маршрут, считает победитель гонки 2017 года в классе квадроциклов Карякин

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Организаторы ралли "Дакар-2019" подготовят интересный маршрут, несмотря на отмену чилийской части маршрута, заявил победитель ралли 2017 года в классе квадроциклов Сергей Карякин.

"Министр спорта Чили подтвердил, что страна не будет принимать «Дакар-2019» из-за экономических проблем. Очень жаль, потому что ходят слухи, что снова будет Перу. Перу - это конечно дюны, и если бы ещё добавилась Чили, то это было бы очень интересно и сложно. Но я не сильно расстраиваюсь и уверен, что организаторы подготовят интересный маршрут. Сейчас также ходит много слухов об Эквадоре - ни разу там не был. Надеюсь, там будет проходить гонка. Всегда интересно открывать для себя новые страны", - написал гонщик в своем Instagram.

"Организаторы должны были объявить маршрут вчера, но явно у них возникли какие-то проблемы. Интрига закручивается, и мы с ещё большим нетерпением ждём объявления маршрута Дакар 2019!" - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще