СПОРТ 11 мая 2018 г. 16:51

"Медный всадник" из Петербурга выиграл командный чемпионат России по шахматам

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - "Медный всадник" из Санкт-Петербурга стал победителем командного чемпионата России по шахматам, прошедшего в Сочи, сообщает пресс-служба Шахматной федерации Москвы.

В девяти матчах шахматисты "Медного всадника" потеряли лишь одно очко, придя на финиш с 17 набранными очками.

Московская ШСМ Legacy Square Capital уступила с минимальным счетом победителям в очной встрече и, выиграв все оставшиеся матчи и набрав 16 очков, стала серебряным призером.

"Бронза" досталась новичку первенства, команде "Молодежка" (Тюменская область), в составе которое было сразу три московских спортсмена. На счету этого коллектива оказалось 14 очков.

Отмечается, что для представителей Москвы это не единственное "серебро" на турнире. Вторые места также заняли женская и ветеранская сборные Москвы.

"Всего одну осечку допустила женская сборная Москвы Legacy Square Capital в чемпионате среди женских команд. В пятом туре москвички проиграли команде СШОР ШШ из Санкт-Петербурга (1:3), и, несмотря на победу в очной встрече над "Югрой" (2,5:1,5), все же уступила югорчанкам первое место по дополнительным показателям, став серебряным призером. Обе команды набрали по 16 очков", - говорится в сообщении.

Бронзовые медали выиграла команда СШОР ШШ, заработавшая 15 очков. Еще одна столичная команда - "Девятая горизонталь" - заняла шестое место - 9 очков.

"Ветеранская сборная Москвы "Просвещение" вновь выиграла серебряные медали первенства, уступив "золото" команде из Свердловской области" "Сима-Ленд". Судьбу первого места решили две очные встречи этих соперников. В первой сильнее оказались уральцы, вторая завершилась вничью. В итоге "Сима-Ленд" набрала на финише 15 очков из 16, в копилке москвичей оказалось 13 очков", - отмечается в сообщении.

Бронзовым призером стала команда "Медный всадник" (Санкт-Петербург) - 8 очков. Следом финишировали "Ладья" (Республика Татарстан) - 4, "Сочи-центр" (Краснодарский край) - 0.

Победители и призеры соревнований получили в награду кубки, медали и дипломы Министерства спорта РФ и ФШР, а также денежные призы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще