СПОРТ 11 мая 2018 г. 11:10

Федерация керлинга РФ попытается отстоять невиновность Крушельницкого, попавшегося на допинге на ОИ-2018

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Международная федерация керлинга не верит в то, что российский керлингист Александр Крушельницкий намеренно употреблял запрещенный препарат мельдоний на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

"Международная федерация не верит в то, что это было умышленное применение препарата. Но, к сожалению, участь спортсмена такова, что если в организм спортсмена попал препарат, то он несет за это ответственность. Единственное, что нам позволит оправдать Александра полностью или хотя бы частично, это найти виновного", - сказал Д.Свищев журналистам в пятницу.

"Мы подготовили все документы, нашим делом занимаются швейцарские адвокаты, скоро будет позиция международной федерации. Пока мельдоний (найденный у А.Крушельницкого - ИФ) входит в ту категорию запрещенных препаратов, за которые полагается дисквалификация в четыре года, столько с нас и просят", - добавил он.

А.Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой был лишен бронзовой медали Олимпийских игр в Пхенчхане в дабл-миксте после того, как в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний.

Позднее спортсмен заявлял, что никогда не употреблял запрещенных медицинских препаратов.

Помимо А.Крушельницкого, в приеме допинга во время ОИ-2018 была обвинена бобслеистка Надежда Сергеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще