СПОРТ 10 мая 2018 г. 13:45

Нападающий сборной России по хоккею Гусев пропустит матч ЧМ с Чехией

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Форвард сборной России по хоккею Никита Гусев не сыграет в матче группового этапа чемпионата мира в Копенгагене с командой Чехии, заявил старший тренер команды Алексей Жамнов.

"Никита Сошников будет 13-м нападающим, а Никита Гусев пока тренируется по индивидуальной программе, решили еще подождать. Адаптация у него проходит хорошо, в том числе в плане нагрузок. Надеемся, что в следующем матче мы его увидим. Пока решили не форсировать события", - цитирует А.Жамнова Федерация хоккея России (ФХР).

"На Чехию мы настраиваемся очень серьезно, для нас сегодняшний матч очень важен. Про Олимпиаду никто не вспоминает. У всех составы отличаются, поэтому не надо вспоминать, что было там. Сейчас совсем другой турнир и сборная другая - приехали ребята из НХЛ. С Чехией у нас всегда непросто складываются матчи, поэтому настрой должен быть хороший", - добавил он.

Ранее Н.Гусев пропустил две недели из-за болезни.

Матч Россия-Чехия состоится в четверг и начнется в 21:15 по московскому времени.

Сборная России занимает второе место в группе А, набрав 9 очков. Россияне сыграли три матча, в то время как лидер группы Швеция провела четыре поединка, в которых набрала 12 очков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще