СПОРТ 8 мая 2018 г. 15:34

Лидеры мирового фехтования выступят на международном соревновании "Московская сабля"

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - На международные соревнования по фехтованию "Московская сабля" приедут ведущие спортсмены мира, заявил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов на пресс-конференции во вторник в Москве.

"Этот турнир - один из престижнейших, на него приезжают ведущие фехтовальщики мира. В этом году приедут порядка 300 спортсменов из 36 стран, среди них будут первые, пятые и десятые номера мирового рейтинга", - сказал А.Михайлов.

"Это отличная возможность потренироваться, понять, на что ты способен. Надеемся, что наши спортсмены копилку нашей сборной пополнят медалями разного достоинства", - добавил он.

Первый заместитель генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Буздаков отметил, что билеты на финальные соревнования турнира можно приобрести в кассах арены от 300 рублей.

Международные соревнования по фехтованию "Московская сабля" среди мужчин и женщин (серия Гран-При) пройдут с 11 по 13 мая на Малой арене ВТБ "Ледовый дворец". С составе российской команды выступят Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Анатолий Костенко, Александр Трушаков, Константин Лоханов, Яна Егорян, Ольга Никитина, Светлана Шевелева, Софья Позднякова, Анна Башта, Юлия Гаврилова и Софья Великая.

Турнир пройдет в 43-й раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще