СПОРТ 4 мая 2018 г. 15:36

ФК "Урал" получит премию "Лига Fair Play"

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Урал" завершил апрель победой в рейтинге премии "Лига Fair Play", сообщает пресс-служба российской футбольной премьер-лиги.

Клуб из Екатеринбурга продемонстрировал самые высокие показатели по системе Fair Play среди всех представителей премьер-лиги по итогам апреля 2018 года.

Торжественная церемония награждения команды состоится 6 мая перед началом матча 29-го тура чемпионата "Урал" - "Амкар".

Цель премии "Лига Fair Play" - продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых - уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам. Премия вручается по итогам каждого месяца команде, демонстрирующей самые высокие показатели Fair Play. Методика оценки поведения команд рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по системе Fair Play осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.

Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play: жёлтые и красные карточки; зрелищность матча; уважение к сопернику; уважение к судьям; поведение представителей команд; поведение болельщиков.

Команда, набравшая наибольший средний балл во всех матчах чемпионата, получит премию "Лига Fair Play" сезона 2017/2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще