СПОРТ 4 мая 2018 г. 15:35

Около 20 тыс. человек посетят тестовый матч "Урал" - "Амкар" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Последний тестовый матч на стадионе "Екатеринбург Арена" в преддверии игр чемпионата мира по футболу 2018 года состоится 6 мая, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Игра между "Уралом" и "Амкаром" начнется в 16:00 часов по местному времени (14:00 мск).

Организаторы ожидают, что мероприятие посетят около 20 тыс. человек.

В связи с проведением матча в районе стадиона будут частично перекрыты улицы. Так, с 12:00 часов будет перекрыты улица Ключевская от Токарей до Мельникова и участок улицы Пирогова от А.Барбюса до Крауля.

Также после матча с 17.00 до 19.00 часов будет перекрыто несколько улиц, чтобы болельщики смогли покинуть стадион. Улица Репина будет закрыта для транспорта от проспекта Ленина до Мельникова, улица Крауля от Мельникова до Репина, улица Малышева от Московской до Репина, участок улицы Татищева от Репина до Мельникова.

Кроме того, трамвай по улице Татищева не будет ходить с 13:00 часов.

Отмечается, что для зрителей матча будут работать парковка и подземный паркинг на улице Татищева.

"Екатеринбург Арена" - крупнейшее спортивное сооружение Екатеринбурга, вмещающее до 35 тыс. болельщиков. На этой арене должны состояться четыре матча ЧМ (игры между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции). Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще