СПОРТ 4 мая 2018 г. 14:11

Генеральный секретарь Федерации бокса России уверен, что этот вид спорта не исключат из программы Олимпиад

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - В Международной федерации бокса идут положительные изменения, это гарантирует то, что бокс не будет исключен из программы Олимпийских игр, заявил журналистам генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"Я уверен, что исключение бокса из программы Игр не произойдёт. Я не представляю Олимпийские игры без бокса. Наш вид спорта является флагманом всего Олимпийского движения. Это то же самое, как зимняя Олимпиада без хоккея. Вообще футбол, хоккей и бокс - главные виды спорта для МОК. Такая же ситуация была со спортивной борьбой", - сказал У.Кремлев.

"Конечно, был негатив от AIBA (Международной ассоциации любительского бокса - ИФ), но сейчас я вижу позитивное движение этой организации. Она решила проблемы с долгами. Думаю, международная Федерация будет колоссально развиваться в ближайшее время. В ноябре этого года в Москве пройдёт конгресс, после которого устаканятся все споры и разногласия. Через год или два все вернётся в своё русло", - добавил он.

Ранее в СМИ сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность исключения бокса из программы Игр 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще