СПОРТ 4 мая 2018 г. 13:34

Российских победителей и призеров юниорского ЧЕ по боксу наградили дипломами и денежными призами

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Российские боксеры - победители и призеры юниорского чемпионата Европы в итальянском Розето-дельи-Абруццо - получили дипломы и денежные призы в размере в ходе торжественной церемонии.

Победители получили по 250 тысяч рублей, обладатели "серебра" - по 150 тысяч; боксеры, завоевавшие "бронзу" - по 70 тысяч рублей.

Тренеры получили по 50 тысяч рублей.

Российские боксеры на первенстве Европы в итальянском Розето-дельи-Абруццо завоевали 16 медалей (шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые). Россияне заняли первое место в общекомандном зачете.

"Золото" первенства Европы завоевали россияне Илья Попов (64 кг), Джамбулат Бижамов (69 кг), Руслан Колесников (81 кг), Игорь Федоров (91 кг), Алексей Дронов (+91 кг), серебро - Дмитрий Батяй (49 кг) и Даниил Тетерев (75 кг);

Среди юниорок победительницей стала Анастасия Шамонова (75 кг). Вторые места заняли Ксения Бесчастнова (48 кг), Нунэ Асатрян (60 кг), Ангелина Кабакова (69кг), Анастасия Рыбак (81 кг). Бронзовые медали у Любови Шараповой (51 кг), Валерии Родионовой (57 кг), Ланны Малюгановой (64 кг), Юлии Арефьевой (+81 кг).

Илья Попов был признан лучшим боксером турнира. Лучшей командой первенства Европы была признана мужская сборная России.

Впервые турнир проходил одновременно среди юниоров и юниорок, также соревнования впервые являлись квалификационными на первенство мира и юношеские Олимпийские игры.