СПОРТ 4 мая 2018 г. 13:33

Крупнейший в России теннисный клуб достроят в "Лужниках" к 2020 году

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Строительство самого крупного в России теннисного клуба завершится в "Лужниках" к 2020 году, сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Теннисный клуб на 25 кортов возведут на ул. Лужники, д. 24, вдоль автомобильной эстакады Комсомольского проспекта. Это будет самый крупный в стране комплекс для занятий теннисом", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, здесь помимо теннисных кортов расположатся 25-метровый бассейн, массажные, банный комплекс, универсальные залы для групповых занятий и др.

"Кроме того, на территории клуба появятся семь открытых кортов и площадка для пляжного тенниса", - добавил заммэра.

Он отметил, что разрешение на строительство уже получено, а работы планируется завершить к 2020 году.

Как сообщалось ранее, победителем конкурса на право строительства теннисного клуба стало ООО "ОСТ", предложившее выполнить работы за 4,1 млрд рублей. Помимо кортов, на территории разместятся площадки для пляжного тенниса, тренажерный и бильярдный залы, детский клуб, а также административно-бытовые помещения.

В настоящее время в Лужниках возводятся несколько масштабных спортивных объектов, в частности, Дворец водных видов спорта, Центр художественной гимнастики, ледовый комплекс "Кристалл". Также на территории комплекса планируется построить Центр спортивной борьбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще