СПОРТ 3 мая 2018 г. 17:26

Министр спорта Колобков говорит о выполнении Россией всех обязательств, связанных с подготовкой к ЧМ-2018

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Россия полностью выполняет все обязательства по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта Павел Колобков на заседании наблюдательного совета АНО "Организационный комитета "Россия 2018" в Сочи.

"Согласно требованиям ФИФА на каждом стадионе должны быть проведены не менее трех матчей. В связи с этим правительством был утвержден график проведения 27 тестовых матчей. К настоящему времени впервые на домашних аренах проведено 15 матчей с участием команд российских футбольных клубов, таким образом, можно с уверенностью сказать, что РФ выполняет в полном объеме взятые обязательства", - сказал П.Колобков.

"Все стадионы соответствуют мировым стандартам и отвечают требованиям ФИФА, предъявляемых для проведения матчей мирового футбольного турнира. В апреле 2018 года завершились совместные с ФИФА инспекционные визиты во все города-организаторы. По итогам финального визита ФИФА в целом положительно оценивает уровень их подготовки к чемпионату мира", - добавил министр.

П.Колобков также сказал, что до 1 июня необходимо завершить комплексную, техническую и операционную готовность всех стадионов. "Потом они будут переданы оргкомитету на период эксклюзивного использования для проведения чемпионата мира по футболу", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще