СПОРТ 3 мая 2018 г. 11:58

"Авангард" просит УЕФА об упрощенной процедуре лицензирования для участия в еврокубках в сезоне-2018/2019

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Финалист Кубка России по футболу курский "Авангард", выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ - второй по значимости дивизион в России), рассчитывает на прохождение процедуры лицензирования клуба для участия в еврокубках под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в сезоне-2018/2019 по упрощенной системе.

"Мы подали через РФС в УЕФА заявление на упрощённую процедуру лицензирования. Для клубов низшего дивизиона есть такая привилегия. УЕФА даёт такую возможность, и нам разрешили пойти по этому пути. Мы обратились через РФС в УЕФА, написали заявление, а РФС его ретранслировал", - цитирует президента "Авангарда" Николая Волокитина портал Championat.com.

"Сначала УЕФА проводит аудит всех документов, а потом будет визит комиссии. У нас осталось два проблемных пункта. Мы разговаривали с комиссарами, департамент лицензирования РФС нам очень сильно в этом помогает. Знаем, на что нам нужно обратить внимание и что исправить - это газон и освещение стадиона", - добавил Н.Волокитин.

"Что касается финансовой стороны, то упрощённая процедура предусматривает, чтобы на момент подачи заявления у клуба не должно быть долгов за предыдущий год. Ни по трансферам, ни по зарплатам, ни по другим вещам не должно быть никаких задолженностей. У нас с этим полный порядок, всё закрыто за прошлый год. Мы к этому готовились и знали", - отметил президент клуба.

В финале Кубка России "Авангард" сыграет с клубом "Тосно" из Ленинградской области, занимающим предпоследнее место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). "Авангард" в турнирной таблице ФНЛ располагается на десятой строчке.

Финал Кубка России состоится 9 мая в Волгограде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще