СПОРТ 3 мая 2018 г. 10:19

Российский боец Нурмагомедов стал самым упоминаемым спортсменом в отечественных СМИ в апреле - "СКАН-Интерфакс"

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг "Спорт.Персоны", став самой упоминаемой персоной в отечественных СМИ по итогам апреля 2018 г., показывают данные системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс".

Х.Нурмагомедов упоминался в различных публикациях СМИ 3,4 тыс. раз. Основной новостной повод - победа над американцем Элом Яквинтой, которая сделала россиянина обладателем титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе.

На счету 29-летнего спортсмена 26 поединков, каждый из них он выиграл и по-прежнему сохраняет статус непобежденного.

На втором месте рейтинга - российский хоккеист, лидер команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ_ "Вашингтон" Александр Овечкин, более 3,2 тыс. упоминаний. В апреле он занял первое место в списке снайперов по итогам регулярного чемпионата НХЛ. На его счету 49 голов, что на пять больше чем у Патрика Лайне из "Виннипега". Помимо этого в апреле А.Овечкин неоднократно признавался "звездой дня" в ходе игр Кубка Стэнли.

Третье место занимает российский хоккеист Илья Ковальчук, более 2,3 тыс. упоминаний. В апреле стало известно, что нападающий сборной России покинет клуб СКА, за который он вступал, и намерен "попробовать свои силы в Северной Америке". Также в апреле пресс-служба Федерации хоккея России заявила, что И.Ковальчук не примет участия в чемпионате мира по хоккею в Дании. Ранее И.Ковальчук стал олимпийским чемпионом в составе отечественной команды, выиграв "золото" Игр-2018 в Пхенчхане, где команда выступала в нейтральном статусе.

Далее в рейтинге: футболист ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев (2298), футболист тульского "Арсенала" Артем Дзюба (2254), тренер ХК "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов (более 1,7 тыс.), футболист "Краснодара" Федор Смолов (более 1,6 тыс.), главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин (1593), тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (1510), хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин (1500).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще