СПОРТ 27 апреля 2018 г. 18:01

Колобков обещает юридическую поддержку спортсменам, пострадавшим от голословных обвинений Родченкова

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков считает отрадным фактом, что Спортивный арбитражный судом подтвердил: заявления и "разоблачения" информатора ВАДА Григория Родченкова были голословными.

"Информация Родченкова не была подтверждена в суде. Мы за то, чтобы те, кто употреблял допинг, подвергались санкциям, но это не должны быть голословные обвинения Родченкова. Решение суда говорит само за себя", - сказал П.Колобков журналистам в пятницу.

Он отметил, что в рамках суда "впервые Родченков и Макларен (профессор Ричард Макларен, составитель доклада о применении допинга российскими спортсменами - ИФ) представляли информацию в суде, был перекрестный допрос, многие неудобные вопросы были заданы".

Он заявил, что если после публикации всех мотивировочных решений спортсмены с адвокатами решат продолжить судиться, то получат финансовую, юридическую, моральную поддержку государства.

Накануне Спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть оправдательного решения по российскому лыжнику Александру Легкову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще