СПОРТ 27 апреля 2018 г. 17:31

Украинские борцы приедут в Дагестан на Чемпионат Европы – Колобков

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков пообещал равные возможности для участия всех спортсменов, в том числе украинских, в чемпионате Европы по спортивной борьбе, открывающемся в Дагестане.

"Сейчас украинские спортсмены приедут, будут участвовать в чемпионате Европы в Дагестане. Гарантируем, что спортсмены всех стран могут выступать, завоёвывать медали. Это наша обязанность", - сказал П.Колобков в пятницу на церемонии подписания концепции по международной деятельности с главой МИД России Сергеем Лавровым.

П.Колобков отметил, что в последнее время права спортсменов все чаще нарушаются, их не пускают на международные соревнования, хотя принимающая сторона обязана обеспечить участие спортсменов всех стран в соревнованиях.

"Уверен, совместно мы решим эти проблемы, может не сразу, но путь, по которому идём, надеюсь, позволит решать наболевшие проблемы", - сказал министр.

Документ, подписанный П.Колобковым и С.Лавровым, направлен на "повышение конкурентоспособности российского спорта, защиту интересов спортсменов и усиление сотрудничества с международными организациями для совместного преодоления современных вызовов и угроз в сфере спорта", сообщала ранее пресс-служба Минспорта.

В пятницу в Дагестане открылся чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще