СПОРТ 27 апреля 2018 г. 17:30

Лавров против использования проблем спорта РФ для подрыва его авторитета

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Проблемы в российском спорте не должны абсолютизироваться и становиться аргументом для подрыва его авторитета, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы не отрицаем проблем, которые возникают, об этом и президент говорил, но эти проблемы не могут абсолютизироваться и использоваться как препятствие, как аргумент для того, чтобы подрывать авторитет российского спорта, это недопустимо",- заявил С.Лавров в начале встречи с министром спорта Павлом Колобковым.

"Спортсмены - это главное в том, что касается всех наших усилий по продвижению высоких идеалов олимпизма. Международное спортивное движение должно во всех своих ипостасях руководствоваться именно интересами спортсменов, а не какими-то бюрократическими играми, или какими-то соображениями политической борьбы, геополитических расчетов, попыток изолировать кого-то, наказать кого-то",- подчеркнул министр.

По его словам, "требует внимания и такая проблема, что порой решения судебных инстанций не принимаются в расчет спортивными функционерами". "Если нас пытаются заставить всех наших спортсменов объявить астматиками, то думаю, что это совсем нечистоплотная игра",- подчеркнул глава МИД РФ.

С.Лавров отметил необходимость того, "чтобы все было по-честному, чтобы побеждал сильнейший, а не тот, кто выторговал себе по каким-то причинам условия недобросовестной конкуренции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще