СПОРТ 24 апреля 2018 г. 13:26

Рэпер Баста исполнит альтернативный гимн к ЧМ-2018

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС – Рэпер Баста станет исполнителем альтернативной версии гимна чемпионата мира по футболу 2018 года.

"По традиции, в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Coca-Cola (партнер Международной федерации футбола) представит свой собственный футбольный гимн. Его русскоязычная версия будет создана популярным рэп-музыкантом и Послом от города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Ростова-на-Дону Бастой в партнерстве с Джейсоном Деруло. Официальный релиз намечен на 11 мая 2018 года. Эта композиция станет главной мелодией кампании #готовы и зарядит болельщиков энергетикой приближающегося футбольного праздника", - сообщили авторы проекта.

Исполнителем глобальной версии гимна стал всемирно известный музыкант Джейсон Деруло. Композиция Colors, официальный релиз которой состоялся 9 марта, моментально стала хитом, а официальный клип, выпущенный 12 апреля, менее чем за 48 часов собрал более 2 миллионов просмотров и вошел в топ-10 YouTube.

Между тем, партнер ФИФА запустил кампанию #готовы, которая посвящена ЧМ-2018 и продлится до окончания турнира, 15 июля.

"Ее цель – дать людям по всей стране возможность стать частью главного футбольного события на планете", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 1 мая Кубок ЧМ-2018 вернется в Россию и продолжит путешествие (Coca-Cola – организатор проекта) по стране, чтобы посетить еще 9 городов: Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

"Возвращение самого желанного футбольного трофея в Россию ознаменует начало финишной прямой, на которую выходит подготовка к мировому футбольному первенству", - говорится в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще