Новости МЧС 24 апреля 2018 г. 06:00

Авиамониторинг природных пожаров начался в лесах Бурятии

Улан-Удэ. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мониторинг с воздуха лесопожарной обстановки начал осуществляться на территории Хоринского, Кижингинскогого, Иволгинского, Заиграевского, Бичурского, Кяхтинского, Селенгинского и Еравнинского районов Бурятии, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства республики.

его на данный момент задействовано 3 борта АН-2 и 1 беспилотник.

За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению 10 очагов возгораний в Баунтовском, Еравнинском, Иволгинском, Кабанском районах. По данным на 00:00 часов вторника 5 лесных пожаров ликвидировано, 4 очага локализовано, один очаг продолжает действовать в Баунтовском районе. На тушении за сутки работало почти 200 человек - сотрудники лесной охраны и лесопользователи, применялось 30 единиц лесопожарной техники, к тушению очагов возгораний в Баунтовском и Еравнинском районах привлекались пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов, для ликвидации лесного пожара в Иволгинском районе на территории Городского лесничества привлекались 16 сотрудников МЧС.

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 54 лесных пожара общей площадью почти 590 га. В 2017 году на ту же дату было зарегистрировано 72 лесных пожара, площадь, пройденная огнем, составила почти 43 тысяч га.

На территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще