СПОРТ 22 апреля 2018 г. 13:27

Победитель регулярного чемпионата России по гандболу "Чеховские медведи" выиграл у "Сунгуля" в матче 1/4 финала плей-офф

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - В Суперлиге чемпионата России по гандболу стартовал плей-офф.

Победитель регулярного чемпионата "Чеховские медведи" в Снежинске разгромил местный "Сунгуль". Подавляющее преимущество все 60 минут и как итог разгром с разницей в 15 мячей, итоговый счет - 22:37 (12:19).

Еще один претендент на золотые медали "Спартак" в гостях обыграл "СГАУ-Саратов" - 30:31 (15:16). Во втором тайме спартаковцы постоянно вели в счете с разницей в 3-4 мяча, лишь в концовке позволив хозяевам подобраться на расстояние одного гола. Это была третья победа в трех матчах текущего сезона "Спартака" над "СГАУ-Саратов".

"Пермские медведи" дали бой "Университету Лесгафта-Нева" - 19:20 (10:10). Кульминация матча пришлась на последнюю минуту, когда при счете 19:19 Павел Кунгуров принес своей команде тяжелейшую победу. У пермяков было время на последнюю атаку, но самый результативный игрок матча в составе хозяев Дмитрий Гунько бросил мимо ворот.

СКИФ, занявший по итогам регулярного чемпионата 4-е место, по всем статьям проиграл в Буденновске "Динамо-Виктор" - 21:27 (13:17). Краснодарцы ни разу не вели в счете на протяжении всех 60 минут. Если в первой половине первого тайма СКИФ еще держался, то потом команда Олега Ходькова стала проседать и во втором тайме уже не смогла зацепиться за игру.