Новости МЧС 21 апреля 2018 г. 18:05

Более 100 десантников "Авиалесохраны" будут доставлены в Амурскую область для борьбы с природными пожарами

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 100 пожарных авиадесантников будут доставлены в Амурскую область для тушения природных пожаров, сообщили в субботу журналистам в пресс-службе МЧС России.

"Самолёт Ил-76 МЧС России вылетел из Красноярска в Благовещенск, на его борту более 100 авиадесантников ФБУ "Авиалесохраны" ", - сказал собеседник агентства.

Сейчас в Амурской области в борьбе с пожарами задействованы два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России. "Благодаря действиям авиации не допущено распространение огня в сторону населенных пунктов Серышевского района", - сообщили в в МЧС.

В настоящее время один самолет Бе-200ЧС применяется для тушения пожаров в Архаринском районе, где огонь угрожает территории Хинганского заповедника. Второе воздушное судно борется с крупным пожаром в Шимановском районе. Для перегруппировки сил и мониторинга сложившейся обстановки задействован вертолет Ми-8 МЧС России.

"В связи со сложной лесопожарной обстановкой в регионе, ухудшением погодных условий, а также в целях принятия оперативных мер по предупреждению возникновения и развития ЧС с 20 апреля Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования "чрезвычайная ситуация", - сообщили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще