СПОРТ 20 апреля 2018 г. 10:06

Адвокаты Поветкина отсудили $4,3 млн у Уайлдера, который обвинил россиянина в нарушении контракта после отмены их боя в 2016 г

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Команда российского боксера Александра Поветкина выиграла суд у команды американца Деонтея Уайлдера, сообщает пресс-служба юридической конторы, представляющей российскую сторону.

"В ночь на 20 апреля 2018 года в Москве стало известно о том, что суд в США принял решение по делу Поветкина (...) Стороне Уайлдера суд отказал во всех требованиях, а стороне Поветкина - присудил 4,3 млн долларов, это денежные средства, замороженные на эскроу-счете после отменённого в мае 2016 года боя между Поветкиным-Уайлдером", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение может быть обжаловано в течение 30 дней. Однако адвокаты А.Поветкина уже предъявили требование эскроу-агенту о возврате денежных средств.

"Команда Поветкина внимательно изучит 48-страничное решение, чтобы продумать дальнейшие шаги. В том числе в суде. Ведь сторонам еще предстоит бороться за многомиллионные репутационные требования", - отмечается в сообщении адвокатской конторы.

Поединок А.Поветкина и Д.Уайлдера должен был состояться в мае 2016 года, однако был отменен, так как в допинг-пробе россиянина был обнаружен запрещенный мельдоний. Адвокаты американского боксера в июне 2016 года подали в суд на А.Поветкина, команда которого, в свою очередь, обратилась в суд со встречным иском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще