СПОРТ 19 апреля 2018 г. 13:32

Известные российские спортсмены стали гостями 11-го Открытого турнира по единоборствам X-Fight в Москве

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС – Москва в 11-й раз провела открытый турнир X-Fight – соревнование по спортивным единоборствам.

"Открытый турнир по единоборствам X-Fight — это соревнования по боевым искусствам, где участники могут получить опыт в спаррингах, испытать свою выносливость и продемонстрировать уровень подготовки в одном из самых привлекательных направлений на стыке фитнеса и спорта", - сообщили организаторы турнира.

Отмечается, что за годы существования турнир, «идейным вдохновителем которого является эксперт и координатор направления спортивных единоборств Илья Франк», претерпел существенные изменения: "из небольшого внутриклубного состязания он вырос сначала в сетевой, а затем — в масштабный открытый боевой турнир по ММА, грэпплингу, боксу и другим видам единоборств".

В рамках многочасовой программы турнира состоялись бои между 19 парами; в спаррингах приняли участие мужчины, девушки и дети — от 7 до 12 лет. В номинации «Самый зрелищный бой» победила пара Анна-Карина Веллингтон и Юлия Федотова, которые впечатлили судей своим боксерским поединком. Анна-Карина признана самой яркой участницей и победительницей XI турнира X-Fight.

В этом году событие поддержали российский кикбоксер, мастер спорта по боксу, борец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев, российская фехтовальщица на шпагах, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве Татьяна Логунова, серебряный призер летних Олимпийских игр 2004 года по плаванию Станислава Комарова и двукратный бронзовый призер летних Олимпийских игр 2008 года по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков.

"Я уже не первый год присутствую на этом турнире, и мне приятно, что его уровень постоянно растет", - сказал Владимир Минеев.

"Об этом можно судить по тому, что с каждым годом увеличивается количество вовлеченных в проект людей и стремительно повышается уровень участников. Я рад, что фитнес развивается совместно с индустрией единоборств. Бойцам X-Fight удалось показать свое мастерство и силу духа. У них есть публика, и они сегодня доказали, что являются настоящими профи. Потому что боролись до конца!" — отметил он.

"Сегодня единоборства становятся все популярней среди людей самых разных возрастных групп, - рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, организатора турнира, - соответственно, набирают обороты и соревнования. Занятия единоборствами подходят буквально всем, позволяют овладеть навыками самообороны и дают мощную психологическую разгрузку. Число желающих принять участие в турнире X-Fight растет, и каждый бой проходит на впечатляюще высоком уровне".

Открытый турнир по единоборствам X-Fight — это соревнования по боевым искусствам, где участники могут получить опыт в спаррингах, испытать свою выносливость и продемонстрировать уровень подготовки "в одном из самых привлекательных направлений на стыке фитнеса и спорта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще