СПОРТ 19 апреля 2018 г. 12:14

Боец смешанных единоборств Монсон будет тренировать детей в подмосковном Красногорске

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Российский и американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон открывает свою школу в подмосковном Красногорске, сообщил глава городского округа Красногорск Радий Хибиров на своей странице в Facebook.

"Уважаю и восхищаюсь. Он - невероятно сильный спортсмен и мужественный человек, но с душой большого ребенка. Невероятно, но факт, могу сообщить официально - Джефф Монсон начинает у нас работать. Он поставил нам главное условие - наши дети будут тренироваться у него бесплатно", - написал Р.Хибиров.

Заместитель мэра Красногорска Ростислав Мурзагулов пояснил "Интерфаксу", что прославленный боец будет работать тренером-руководителем секции борьбы в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, который открылся в бывшем недострое.

Также Р.Мурзагулов сообщил, что Дж.Монсон приобретает квартиру в Красногорске.

"Он уже снял квартиру и занимается покупкой квартире в одном из жилых кварталов города", - сказал собеседник агентства.

Ранее представитель промоутерской компании Indastials (организаторы турнира) Алексей Бахтояров сообщил "Интерфаксу", что Дж.Монсон примет участие в турнире ММА "Битва титанов", который пройдет 22 апреля в Курске. что 46-летний боец встретится на ринге с челябинским тяжеловесом, чемпионом Европы по боевому самбо Максимом Новоселовым.

Помимо боя в Курске, по словам А.Бахтоярова, в начале мая у Д.Монсона запланирован матч-реванш с Александром Емельяненко, который недавно освободился из колонии, отбыв половину срока за насильственные действия сексуального характера.

Дж.Монсон - американский и российский боец смешанных единоборств, двукратный чемпион мира по борьбе и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. В декабре 2015 года боец официально стал гражданином России. Он получил звание "Почетного гражданина Республики Абхазия" и "Почетного гражданина ЛНР".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще